关于税收的计算题

关于税收的计算题1.本公司2017年10月购入甲材料20万元,用于生产A产品,并于11月份按照合同交付产品完备,价款30万元:10月份售出B产品70万元,导致库存偏低,因... 关于税收的计算题1.本公司2017年10月购入甲材料20万元,用于生产A产品,并于11月份按照合同交付产品完备,价款30万元:10月份售出B产品70万元,导致库存偏低,因此,在11月份购入乙材料35万元,用于生产B产品,假设本公司这两个月没有发生其他任何业务,且为一般纳税人,按照税法规定纳税,求本公司这两个月如何纳税,缴纳税款是多少? 展开
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星空杀手
2017-12-30 · 超过12用户采纳过TA的回答
知道答主
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购入材料甲、乙的供应商的是否也是一般纳税人?开回来的进项税发票税率是几个点的?
甲、乙的供应商17%
10月
甲材料20万元 进项税 20÷1.17×0.17=2.905983万元
B产品70万元 销项税 70÷1.17×0.17=10.170940万元
应交增值税:10.170940-2.905983=7.264957万元

11月
乙材料35万元 进项税 35÷1.17×0.17=5.085470万元
A产品价款30万元 销项税 30÷1.17×0.17=4.358974万元
期末留底进项税7,264.96元 (4.358974-5.085470=-0.726496万元)
allen_yanghz
2018-01-03 · TA获得超过4210个赞
知道大有可为答主
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10月份:
增值税:(30+70-20)*17%=13.6
附加税:13.6*12%=1.632
11月份:
增值税:因没有销售,也就没销项税额,进项税额35*17%作为待抵扣进项税额。
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