第八题,求大神解答

 我来答
百度网友f36992e
2015-05-21 · TA获得超过1296个赞
知道小有建树答主
回答量:1159
采纳率:0%
帮助的人:402万
展开全部
甲说的真话,丙是主谋。据题义,甲和丁矛盾,设丁说真话,则有丁说甲是,丙说自己不是为假,则真为丙是,与丁矛盾,故假设不成立。所以甲说的真话,丙为主谋。
天神与张胜利
2015-05-21
知道答主
回答量:31
采纳率:0%
帮助的人:3.8万
展开全部
丁是主谋
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
sunnyMemory3
2015-05-21 · TA获得超过312个赞
知道小有建树答主
回答量:532
采纳率:0%
帮助的人:180万
展开全部

追答
丙是主谋
其实第一次假设就能得出答案、不过把四次假设都分析了、比较易懂。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式