有会的吗这道题?
工作实例2-5]甲公司为增值税一般纳税人,本年2月有关经济业务如下:(1)购进一批A材料,取得增值税专用发票注明的价款为50万元;Sfe取得增值税专用发票注明的运费为3万...
工作实例2-5]甲公司为增值税一般纳税人,本年2月有关经济业务如下:
(1)购进一批A材料,取得增值税专用发票注明的价款为50万元;Sfe取得增值税专用发票注明的运费为3万元,且取得的增值税专用发票本月通过认证。
➢(2)向农业生产者收购一批免税农产品,在农产品收购发票上注
明的价款为20万元。该批免税农产品于本年2月全部领用,用于生产增值税税率为13%的应税货物。
(3)销售产品一批,取得不含税销售额300万元,另外收取包装物租金3.39万元。
(4)因仓库管理不善,上月购进的一-批工具被盗,该批工具的采购成本为8万元(上月取得增值税专用发票,且上月进项税额已抵扣)。
工作要求]计算甲公司当月的应纳增值税 展开
(1)购进一批A材料,取得增值税专用发票注明的价款为50万元;Sfe取得增值税专用发票注明的运费为3万元,且取得的增值税专用发票本月通过认证。
➢(2)向农业生产者收购一批免税农产品,在农产品收购发票上注
明的价款为20万元。该批免税农产品于本年2月全部领用,用于生产增值税税率为13%的应税货物。
(3)销售产品一批,取得不含税销售额300万元,另外收取包装物租金3.39万元。
(4)因仓库管理不善,上月购进的一-批工具被盗,该批工具的采购成本为8万元(上月取得增值税专用发票,且上月进项税额已抵扣)。
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怎么复杂的,一般人都不会做,你要了解相关的专业知识。
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(1)进项税=50×13%+3×9%=6.77万元
(2)进项税=20×10%=2万元
(3)销项税=300x13%+3.39*13%/(1十13%)=39.39万元
(4)进项税额转出=8×13%=1.04万元
本期应交增值税=39.39-(6.77+2-1.04)=31.66万元。
(2)进项税=20×10%=2万元
(3)销项税=300x13%+3.39*13%/(1十13%)=39.39万元
(4)进项税额转出=8×13%=1.04万元
本期应交增值税=39.39-(6.77+2-1.04)=31.66万元。
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