有一道税法题继续解决,谢谢啦

1.某门窗厂2月份发生如下业务:(1)某门窗厂(为增值税一般纳税人)2月份提供了销售额(不含税价)为6万元的门、窗,用于修建本厂职工宿舍;(2)委托加工材料一批,支付加工... 1.某门窗厂2月份发生如下业务:
(1)某门窗厂(为增值税一般纳税人)2月份提供了销售额(不含税价)为6万元的门、窗,用于修建本厂职工宿舍;
(2)委托加工材料一批,支付加工费取得专用发票上注明的销售额为0.6万元,增值税税额0.102万元;
(3)为某单位定制门、窗一批,成本为1.6万元,已加工完毕交付客户;
(4)本月销售门、窗200万元(不含税价),货已发出,并办妥银行托收手续,但货款因对方短期内无支付能力而未收到。
(5)当月购进生产用水、电,取得专用发票上注明的税额为0.51万元,购进生产用原材料取得专用发票上注明的税额为1.7万元已付款,货已到达入库;
(6)购进一批健身器材用于本厂职工活动中心,取得专用发票上注明的税额为0.15万元;
购进毛巾、洗衣粉一批,取得专用发票上注明的税额为0.085万元。
根据以上业务计算该厂2月份应纳增值税税额。
所取得的增值税专用发票当月认证相符,并当月抵扣。
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Dear软呓
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(1)视同销售:将自产、委托加工的货物用于非应税项目:销项税额=60000*17%=10200(2)委托加工材料 :进项税额=6000*17%=1020
(3)定制门窗:计税销售额=16000*(1+10%)=17600,销项税额=17600*17%=2992
(4)本月销售:销项税额 =2000000*17%=340000
(5)购进生产用水、电、原材料:进项科额=5100+17000=22100
(6)购进健身器材用于职工活动中心属于将外购货物用于集体福利,进项税不得抵扣根据以上业务计算该厂2月份应纳增值税税额=10200+2992+340000-1020-22100=330072元
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