
【数学】骗回复的走开,谢谢
5个回答
2014-10-28
展开全部
10、解:1÷[(1-9/16)÷21]=48(天)
1÷(1/16-1/48)=24(天)
答:甲单独完成需要24天,乙单独完成需要48天。
11、第二次购进书的批发价为[1500-1200×(1+20%)]÷10=6(元)
第一次购进书的批发价为 6÷(1+20%)=5(元)
第一次购进书的数量为 1200÷5=240(本)
第二次购进书的数量为 240+10=250(本)
第一次售书卖出去的钱为 7×240=1680(元)
第二次售书卖出去的钱为 7×200+(250-200)×7×40%=1540(元)
两批书共赚钱为 (1680+1540)-(1200+1500)=520(元)
1÷(1/16-1/48)=24(天)
答:甲单独完成需要24天,乙单独完成需要48天。
11、第二次购进书的批发价为[1500-1200×(1+20%)]÷10=6(元)
第一次购进书的批发价为 6÷(1+20%)=5(元)
第一次购进书的数量为 1200÷5=240(本)
第二次购进书的数量为 240+10=250(本)
第一次售书卖出去的钱为 7×240=1680(元)
第二次售书卖出去的钱为 7×200+(250-200)×7×40%=1540(元)
两批书共赚钱为 (1680+1540)-(1200+1500)=520(元)
追问
要方程。。
最好写在纸上
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
甲24 乙48
更多追问追答
追答
书单价5。第一次赚480
第二次赚40
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
10题还是11题
追问
两道
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询