
一只电烙铁的额定电压是220v ,在额定电压下工作时得电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定
一只电烙铁的额定电压是220v,在额定电压下工作时得电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定电压下通电10min产生多少热量?...
一只电烙铁的额定电压是220v ,在额定电压下工作时得电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定电压下通电10min 产生多少热量?
展开
1个回答
展开全部
P额=U额^2/R
=220^2/1210
=40W
Q=P额*t
=40*10*60
=24000J
答:40W
24000J
=220^2/1210
=40W
Q=P额*t
=40*10*60
=24000J
答:40W
24000J

2024-11-26 广告
直流电阻器是上海速雷电力仪器有限公司生产的重要产品之一。该产品具有高精度、高稳定性和良好的线性特性,广泛应用于电力系统、电子测量及工业自动化等领域。直流电阻器采用优质合金材料制造,经过精密的工艺处理,确保了其长期使用的可靠性和准确性。我们生...
点击进入详情页
本回答由上海速雷电力仪器提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询