李阿姨在甲超市买了500克小米付了6元李叔叔在乙超市买了1500克小米付了14元你认为哪家便宜?怎么做

1个回答
展开全部
咨询记录 · 回答于2021-06-24
李阿姨在甲超市买了500克小米付了6元李叔叔在乙超市买了1500克小米付了14元你认为哪家便宜?怎么做
李阿姨在甲超市买500克小米付6元,则买500x3=1500克小米需要6x3=18元,18-14=4,所以乙超市便宜
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消