
女生有18人+男生有33人+女生人数是男生人数的几分之几+女生比男生少几分之几
1个回答
关注

展开全部
亲~首先第一问的答案:女生人数是男生人数的6/11哦具体计算过程如下:18÷33=6/11
咨询记录 · 回答于2022-11-09
女生有18人+男生有33人+女生人数是男生人数的几分之几+女生比男生少几分之几
能快点儿吗?
亲~首先第一问的答案:女生人数是男生人数的6/11哦具体计算过程如下:18÷33=6/11
第二问的答案为:女生比男生少5/11
请问第二问是怎么算的?
具体计算过程如下:(33-18)÷33=5/11
那男生比女生多几分之几?
根据题中条件,女生有18人,男生有33人,所以女生比男生少33-18=15人,所以女生比男生少15÷33=5/11哦
那男生比女生多5/6哦
怎么算的?
具体计算过程如下:(33-18)÷18=5/6
根据题中条件,女生有18人,男生有33人,所以男生比女生少33-18=15人,所以男生比女生多15÷18=5/6哦
一杯浓度为8%的糖水400如果想将浓度增加到20%需要增发掉多少克水?
在吗?可以解一下这道题吗?算式
需要蒸发掉240克水哦
具体计算过程如下:400×8%÷20%=160400-160=240
这道题需要先算出来有多少糖,因为糖的总量是不会改变的,根据题中条件,求出糖的总量为400×8%=32
然后再根据浓度变为20%,可以求出水需要32÷20%=160
所以需要蒸发掉400-160=240