雪糕买三送一+每只5元+总共买了42支+要花多少钱? 1个回答 生活小帮手曦儿 专业答主 服务有保障 关注 展开全部 咨询记录 · 回答于2022-04-23 雪糕买三送一+每只5元+总共买了42支+要花多少钱? 4个需要15元40个需要150元2个不送需要10元也就是说买42支雪糕需要160元 已赞过 你对这个回答的评价是? 评论 收起