星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,请问棒棒冰多少钱一根

1个回答
展开全部
摘要 亲,感谢您的耐心等待,星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,请问棒棒冰多少钱一根?解:30/20=1.5元每根的亲,答:星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,棒棒冰每根是1.5元的价格亲,希望能帮到您!如果您对我的服务满意,辛苦您用您宝贵的发财手给我点个赞
咨询记录 · 回答于2022-08-15
星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,请问棒棒冰多少钱一根
???
星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,请问棒棒冰多少钱一根
亲,感谢您的耐心等待,星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,请问棒棒冰多少钱一根?解:30/20=1.5元每根的亲,答:星期天,小明去超市买棒棒冰,买了20根,花了30元,棒棒冰每根是1.5元的价格亲,希望能帮到您!如果您对我的服务满意,辛苦您用您宝贵的发财手给我点个赞
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消