
根据销项税额怎么算开多少进项票
1个回答
关注

展开全部
咨询记录 · 回答于2021-12-22
根据销项税额怎么算开多少进项票
为了应付税务,就得按税务机关提供的你公司行业平均增值税税负缴纳增值税。并且尽量均匀按月缴纳。所以打个比方,如果你公司月销售额是100万,行业平均增值税税负是3%,那么100万的销售就要缴纳3万元增值税。计算、1000000的销售金额的销项税是170000,估计要交30000左右的增值税,170000-30000=140000,那么进项税的税额就要140000作为抵扣 进项税发票金额=140000/0.17= 823529.41,也就是要823529.41左右发票金额的进项税。应交增值税=销项税-进项税=170000-140000=30000