
阿胶为什么越来越贵
阿胶近几年来价格一路高涨,越来越贵,很多顾客都问到阿胶到底为什么贵?那么,阿胶价值在哪呢?东韵阿胶告诉您:1头驴十养3年=2斤阿胶阿胶优势:1、提高免疫力2、强筋健骨3、...
阿胶近几年来价格一路高涨,越来越贵,很多顾客都问到阿胶到底为什么贵?那么,阿胶价值在哪呢?东韵阿胶告诉您:1头驴十养3年=2斤阿胶
阿胶优势:
1、提高免疫力2、强筋健骨
3、益智健脑4、缓延衰老
5、抗癌6、美容养颜
7、补钙作用8、调经安胎
9、扩张血管 展开
阿胶优势:
1、提高免疫力2、强筋健骨
3、益智健脑4、缓延衰老
5、抗癌6、美容养颜
7、补钙作用8、调经安胎
9、扩张血管 展开
5个回答
展开全部
女性同胞们都知道阿胶,补血补气,增强免疫力,是女士们的最佳补品。这些年阿胶就像黄金、房地产一样,价格蹭蹭蹭地直线上升。\x0d\x0a早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今,人们的生活水平高了,开始了养生,尤其女士们懂得了保养,阿胶的需求量大大增加,这是阿胶价格上涨的一个原因。但还有更重要的原因:\x0d\x0a\x0d\x0a驴——是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。\x0d\x0a现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠
展开全部
女性同胞们都知道阿胶,补血补气,增强免疫力,是女士们的最佳补品。这些年阿胶就像黄金、房地产一样,价格蹭蹭蹭地直线上升。
早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今,人们的生活水平高了,开始了养生,尤其女士们懂得了保养,阿胶的需求量大大增加,这是阿胶价格上涨的一个原因。但还有更重要的原因:
驴——是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。
现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠
早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今,人们的生活水平高了,开始了养生,尤其女士们懂得了保养,阿胶的需求量大大增加,这是阿胶价格上涨的一个原因。但还有更重要的原因:
驴——是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。
现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
阿胶原料是驴皮,驴是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。
现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠。
现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
因为越来越多的人都越来越重视自身健康~
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询