我花了6元钱买了3两肉,那一斤是多少钱? 1个回答 全能5864 专业答主 服务有保障 关注 展开全部 摘要 您好,我这边正在为您查询,请稍等片刻,我这边马上回复您~ 咨询记录 · 回答于2021-11-17 我花了6元钱买了3两肉,那一斤是多少钱? 您好,我这边正在为您查询,请稍等片刻,我这边马上回复您~ 您好,很高兴为您解答。一两肉是6/3=2元,所以1斤是2*10=20元。 已赞过 你对这个回答的评价是? 评论 收起 切果派 2025-03-12 广告 加盟一家果切店的费用因品牌、地区及店面规模等因素而异。一般来说,加盟费可能在5万至10万元之间,这包括品牌使用权、技术支持等。此外,还需考虑首批物料费(水果、包装等)约2万至5万元,装修费根据店面大小和位置可能在5万至10万元,以及人员培训...点击进入详情页 本回答由切果派提供