5600元一吨进的货,实际出百分之75的成品,怎么计算成本?

1个回答
展开全部
摘要 您好,很高兴为您解答
5600×0.75=4200
一吨4200元
咨询记录 · 回答于2021-11-09
5600元一吨进的货,实际出百分之75的成品,怎么计算成本?
您好,很高兴为您解答5600×0.75=4200一吨4200元
不对
成本就是您进货的价格
5600除0.75吧
5600除以0.75计算出来的是每件成品占进货价多少钱
对吗
这样计算出来就是每一吨成品多少钱
如果您说的成本是成品成本,这样计算就对的
一吨成品大概成本是5600÷0.75=7466.67元
已赞过
你对这个回答的评价是?
评论 收起
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消