妈妈有80元钱,她买了一个水壶9元和一个锅26元,用去多少钱?

1个回答
展开全部
摘要 您好,如果买了一个水壶和一个锅,一共花去了9+26=35元呢
咨询记录 · 回答于2022-06-06
妈妈有80元钱,她买了一个水壶9元和一个锅26元,用去多少钱?
您好,如果买了一个水壶和一个锅,一共花去了9+26=35元呢
用去多少钱?
用去35元呢,还剩下45元
列式
9+26=35元
好的
80元钱怎么算?
80和花多少没有必然关系,一共花了35是因为买的东西的价格,而不是因为手里有多少~
好的
谢谢老师
嗯嗯呢,不客气
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消