温氏集团养猪耗料

1个回答
展开全部
摘要 亲,很荣幸可以回答您的问题哟~老师这边给您查到的信息是:温氏集团养猪耗料:温氏集团养猪耗料是一天4斤。按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。
咨询记录 · 回答于2022-09-21
温氏集团养猪耗料
亲,很荣幸可以回答您的问题哟~老师这边给您查到的信息是:温氏集团养猪耗料:温氏集团养猪耗料是一天4斤。按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。
建议事项~亲~现在疫情反复出门在外一定要注意安全哟~,出门带好口罩勤洗手呀!祝您生活愉快哟~
每一只耗料成本
3000元。
温氏集团规定是每一只耗废饲料7.14包,我想问这个每一包需要多少钱
价格在125元。
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消