t182次怎么不走天津了
1个回答
关注
展开全部
t182走天津的。不过到天津之后车次号变成了T183了。T182/T183次列车从武昌站到哈尔滨站总共有25站,12:03发车,次日 17:15到达,全程耗时约29小时12分钟。
咨询记录 · 回答于2023-08-03
t182次怎么不走天津了
t182走天津的。不过到天津之后车次号变成了T183了。T182/T183次列车从武昌站到哈尔滨站总共有25站,12:03发车,次日 17:15到达,全程耗时约29小时12分钟。
T182/T183次列车时刻表经过的站点有武昌站、麻城站、新县站、光山站、潢川站、淮滨站、阜阳站、商丘南站、菏泽站、聊城站、衡水站、天津站、唐山站、滦县站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、沈阳北站、铁岭站、长春站、德惠站、陶赖昭站、扶余站、哈尔滨站。