
李老师买6个文具盒;每个文具盒四元,20元够吗?请画或写出思考过程
1个回答
关注

展开全部
问友您好,每个文具盒4元,李老师买了6个,所以总共花的钱数为4×6=24(元),24>20.所以20元不够。
咨询记录 · 回答于2021-06-04
李老师买6个文具盒;每个文具盒四元,20元够吗?请画或写出思考过程
您好,您的问题我已经看到了,正在整理答案,请稍等一会儿哦~
问友您好,每个文具盒4元,李老师买了6个,所以总共花的钱数为4×6=24(元),24>20.所以20元不够。
已赞过
评论
收起
你对这个回答的评价是?