![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
整箱酸奶48元,如果单卖每瓶5元,牛奶每瓶5元,果汁每瓶4元
1个回答
关注
![](https://wyw-base.cdn.bcebos.com/pc-content/follow.gif)
展开全部
整箱酸奶48元,一箱有16瓶酸奶,如果单卖每瓶5元,牛奶每瓶5元,果汁每瓶4元![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
咨询记录 · 回答于2022-10-28
整箱酸奶48元,如果单卖每瓶5元,牛奶每瓶5元,果汁每瓶4元
整箱酸奶48元,一箱有16瓶酸奶,如果单卖每瓶5元,牛奶每瓶5元,果汁每瓶4元![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
5-48÷16=5-3=2元
故整箱出售的酸奶比单买便宜2元![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
![](https://s.bdstatic.com/common/openjs/emoticon/img/face_01.png)
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200