
妈妈买了四条鱼每条鱼重1.6斤付了24.32元每斤鱼重多少元?
4个回答
展开全部
四条鱼每条重1.6斤,总重量是4*1.6=6.4斤,一共付了24.32元,所以总价是24.32
根据公式:单价=总价/重量
24.32/6.4=3.8元
所以每斤鱼3.8元
根据公式:单价=总价/重量
24.32/6.4=3.8元
所以每斤鱼3.8元
展开全部
妈妈买了4条鱼
每条鱼重1.6斤
一共重6.4斤
付了24.32元
每斤鱼重
24.32÷6.4=3.8元
每条鱼重1.6斤
一共重6.4斤
付了24.32元
每斤鱼重
24.32÷6.4=3.8元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1.6×4=6.4(斤)
24.32÷6.4=3.8(元/斤)
所以每斤鱼重3.8元。
24.32÷6.4=3.8(元/斤)
所以每斤鱼重3.8元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
每斤鱼3.8元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询