塔吊灯带一般用多大的

1个回答
展开全部
咨询记录 · 回答于2022-05-30
塔吊灯带一般用多大的
400w的塔吊Led灯用178.75平方的线如果是三相380V50HZ交流电,电缆电流密度是4A/MM²,400瓦需要178.75平方毫米的电缆。计算方法如下:(以电动机为例)根据三相交流电功率计算公式:P=√3UIcosa(cosa为功率因数,一般取值0.85)I=400÷(1.732×380×0.85)=715(A)电缆截面积S=715÷4=178.75(平方毫米
已赞过
你对这个回答的评价是?
评论 收起
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消