丽丽买了2支钢笔和5支圆珠笔共花了44元,已知1支钢笔的价钱和3支圆珠笔的价钱+

1个回答
展开全部
摘要 亲,计算过程如下:44÷(2×3+5)=44÷11=4元4×3=12元每支钢笔12元,每支圆珠笔4元。
咨询记录 · 回答于2023-04-07
丽丽买了2支钢笔和5支圆珠笔共花了44元,已知1支钢笔的价钱和3支圆珠笔的价钱+
亲,这个问题大约需要二分钟,整理完毕,马上给你发过去啊!
丽丽买了2支钢笔和5支圆珠笔共花了44元,已知1支钢笔的价钱和3支圆珠笔的价钱一样多,每支钢笔和每支圆珠笔各多少元
亲,计算过程如下:44÷(2×3+5)=44÷11=4元4×3=12元每支钢笔12元,每支圆珠笔4元。
亲,表述如下:1支钢笔的价钱和3支圆珠笔的价钱一样多,两支钢笔就相当于六支圆珠笔,那么两支钢笔和五支圆珠笔总共花了44元,就相当于六支圆珠笔和五支圆珠笔总共花了44元。所以44÷(6+5)=4元,每支圆珠笔4元。
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消