
买3个芒果还剩16元,买5个还剩4元怎么办
1个回答
关注

展开全部
1个芒果的价格=(16-4)÷(5-3)=12÷2=6元
咨询记录 · 回答于2023-05-21
买3个芒果还剩16元,买5个还剩4元怎么办
买3个芒果还剩16元,买5个还剩4元怎么办?我正在为您解答:
您好!根据目前的题目信息来看,买3个芒果还剩16元,买5个还剩4元怎么办?这是一个简单的计算题
1个芒果的价格=(16-4)÷(5-3)=12÷2=6元
带的钱数=3×6+16=34套
答案:6元、34元1个芒果的价格=(16-4)÷(5-3)=12÷2=6元带的钱数=3×6+16=34元
从早上9时到下午7时要多久?
好的
下午7时=19时19时-9时=10时
答案:10时下午7时=19时19时-9时=10时