
成本85000买了188000利润是多少
1个回答
关注

展开全部
利润率=利润÷成本×100%
8000÷(85000-8000)×100%
=8000÷77000×100%
=10.39%
答:利润率是10.39%
咨询记录 · 回答于2022-05-19
成本85000买了188000利润是多少
利润率=利润÷成本×100%8000÷(85000-8000)×100%=8000÷77000×100%=10.39%答:利润率是10.39%
利润就是两者差值
成本22000卖了68000利润是多少%
百分之6.3
怎麽计算公式?
上面参考
发了
已赞过
评论
收起
你对这个回答的评价是?