
学校买来了五盒皮球每盒12个每个六元共要付几元
1个回答
关注

展开全部
您好,我是方腾飞老师!您的问题我已经看到了,由于编辑答案文字需要时间,所以请您耐心等待3分钟哟~感谢~殺殺
咨询记录 · 回答于2022-03-15
学校买来了五盒皮球每盒12个每个六元共要付几元
您好,我是方腾飞老师!您的问题我已经看到了,由于编辑答案文字需要时间,所以请您耐心等待3分钟哟~感谢~殺殺
您好,一共要付360元。5盒皮球每盒12个每个6元,那么就是5×12×6=360元。这个题目主要考察的就是乘法的相关计算。希望我的回答可以帮到您,满意的话麻烦给个赞吧,谢谢

已赞过
评论
收起
你对这个回答的评价是?