
美术艺考集训大概需要花多少钱
1个回答
关注

展开全部
1.报艺术学习班
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期 6个月)
精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)
2.住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。
3.吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。
4.画材消耗,只要你在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算你上了大学也是可以用的。像铅笔,中华牌的1.5元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,后期的想要好一点的估计要七八十一套,水粉盒大概25元一个。最贵的就是颜料了,种类多,可选颜色也多,全部买齐的话需要好几百了,折算大概4800
咨询记录 · 回答于2022-04-19
美术艺考集训大概需要花多少钱
稍等
1.报艺术学习班普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期 6个月)精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)2.住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。3.吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。4.画材消耗,只要你在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算你上了大学也是可以用的。像铅笔,中华牌的1.5元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,后期的想要好一点的估计要七八十一套,水粉盒大概25元一个。最贵的就是颜料了,种类多,可选颜色也多,全部买齐的话需要好几百了,折算大概4800
还没有算个人消费
也是大概5000左右
本回答由之江画室提供
您可能关注的内容
广告