
水果店进了8箱苹果和6箱梨,总共花了750元,已知一箱梨的价格是一箱苹果的四
1个回答
关注

展开全部
从题中可得
一箱梨的价格等于四箱苹果
所以八箱苹果就等于8÷4=2箱梨
所以总共就是2+6=8
750÷8=93.75
所以一箱梨的价格为93.75
而一箱苹果价格约为23元
咨询记录 · 回答于2021-11-04
水果店进了8箱苹果和6箱梨,总共花了750元,已知一箱梨的价格是一箱苹果的四
很高兴为您服务。我是小路老师来自贵州师范大学教育学大四学姐,拥有3年家教经验,擅长小学、初中数学英语和语文、高中地理等,累计1v1咨询超过1000人了哦
从题中可得一箱梨的价格等于四箱苹果所以八箱苹果就等于8÷4=2箱梨所以总共就是2+6=8750÷8=93.75所以一箱梨的价格为93.75而一箱苹果价格约为23元