养兔子赚钱吗?成本大不大?

1个回答
展开全部
咨询记录 · 回答于2021-07-29
养兔子赚钱吗?成本大不大?
一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间肉兔的收购价按4.5元-6元之间、重量按2.5千克折算。一只兔的利润是8-13元。这当中去掉防疫,饲料加工费用
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消