
一吨煤1800元钱,1150斤多少钱
1个回答
关注

展开全部
1800÷2000=0.9元1150×0.9=1035元
咨询记录 · 回答于2023-02-11
一吨煤1800元钱,1150斤多少钱
一吨煤1800元钱,1150斤多少钱
1800÷2000=0.9元1150×0.9=1035元
一吨等于2000斤
先求出一斤的价格
再乘以1150斤,就是需要的钱数哦
应用题是用语言或文字叙述有关事实,反映某种数学关系(譬如:数量关系、位置关系等),并求解未知数量的题目。每个应用题都包括已知条件和所求问题。以往,中国的应用题通常要求叙述满足三个要求:无矛盾性,即条件之间、条件与问题之间不能相互矛盾;完备性,即条件必须充分,足以保证从条件求出未知量的数值;独立性, 即已知的几个条件不能相互推出。小学数学应用题通常分为两类:只用加、减、乘、除一步运算进行解答的称简单应用题;需用两步或两步以上运算进行解答的称复合应用题。[1]
1800÷2000=0.9元1150×0.9=1035元
1035元哦
请查看~亲