一种洗发原价每瓶24元促销买两瓶送一瓶,正好准备买3瓶,算下每瓶比原价便宜

1个回答
展开全部
摘要 每瓶比原价便宜8元24×2÷3=16(元)24-16=8(元)
咨询记录 · 回答于2023-02-06
一种洗发原价每瓶24元促销买两瓶送一瓶,正好准备买3瓶,算下每瓶比原价便宜
每瓶比原价便宜8元24×2÷3=16(元)24-16=8(元)
买3瓶需要付24×2=48(元) 实际每瓶48÷3=16(元) 每瓶比原价便宜了24-16=8(元)算下来每瓶比原价便宜了8元
买两瓶送一瓶,买3瓶只需付2瓶的钱根据单价 × 数量= 总价,求出2瓶的价格,2瓶的价格除以3就是实际每瓶的价格原来每瓶的价格减去实际每瓶的价格就是每瓶比原价便宜的价格。
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消