![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
一个花店搞活动,买5盒送一盒,王叔叔买了35盒,每盒花15元,一共要付多少钱
1个回答
关注
![](https://wyw-base.cdn.bcebos.com/pc-content/follow.gif)
展开全部
您好,这道题目的解答过程如下:
买5盒送一盒,买35盒送:35÷5=7(盒)
买35盒只要付:35-7=18(盒)
18×15=270(元)
答:王叔叔一共要花270元。
咨询记录 · 回答于2021-10-18
一个花店搞活动,买5盒送一盒,王叔叔买了35盒,每盒花15元,一共要付多少钱
您好,这道题目的解答过程如下:
买5盒送一盒,买35盒送:35÷5=7(盒)
买35盒只要付:35-7=18(盒)
18×15=270(元)
答:王叔叔一共要花270元。