商场购进100个溜溜球,每个卖35元,全部卖出后赚了1000元,每个溜溜球进价是多少元?

1个回答
展开全部
咨询记录 · 回答于2022-12-15
商场购进100个溜溜球,每个卖35元,全部卖出后赚了1000元,每个溜溜球进价是多少元?
您好,每个是25元。卖出去总钱数是35×100=3500元,那么成本是3500-1000=2500元 每个进价是2500÷100=25元希望我的回答可以帮到您
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消