
商场购进100个溜溜球,每个卖35元,全部卖出后赚了1000元,每个溜溜球进价是多少元?
1个回答
关注

展开全部
咨询记录 · 回答于2022-12-15
商场购进100个溜溜球,每个卖35元,全部卖出后赚了1000元,每个溜溜球进价是多少元?
您好,每个是25元。卖出去总钱数是35×100=3500元,那么成本是3500-1000=2500元 每个进价是2500÷100=25元希望我的回答可以帮到您


类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200