小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
如果这四个人只有一个人说了真话,那谁玩了赵老师的电脑
1个回答
关注
展开全部
你好,依据小光和小东的证言,他们两个都说他没玩,由于至少有一个人说了谎话,所以可以排除小光和小东,因为他们两个说的是一样的。依据小军和小明的证言,小军说小东玩了,小明说小军玩了,由于只有一个人说了真话,所以可以得出结论是小明说了真话,小军和小东都说了谎话,所以小东才是偷玩电脑的那个人哦。
咨询记录 · 回答于2023-04-04
如果这四个人只有一个人说了真话,那谁玩了赵老师的电脑
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
如果这四个人只有一个人说了真话,那谁玩了赵老师的电脑
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
2022年夏天已经去过五次百万葵园,但那时候就已经想好在2023年的六月份或七月份去第六次百万葵园了,国庆因为百万葵园搞特价,所以就把第六次去百万葵园的时间提前到2022年国庆,但是因为那时候南沙有疫情,所以我就放弃了这个想法,把第六次去百万葵园的时间恢复到2023年六七月。这句话通顺吗?
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
换句话说是:2022年夏天已经去过五次百万葵园,但那时候就已经想好在2023年的六月份或七月份去第六次百万葵园了,国庆因为百万葵园搞特价,所以就把第六次去百万葵园的时间提前到2022年国庆,但是因为那时候南沙有疫情,所以我就放弃了这个想法,把第六次去百万葵园的时间恢复到原计划。
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
如果这四个人只有一个人说了真话,那谁玩了赵老师的电脑
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
如果这四个人只有一个人说了真话,那谁玩了赵老师的电脑
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。
如果这四个人只有一个人说了真话,那谁玩了赵老师的电脑
小东,小明,小军,小光四个人中有一个人在办公室玩了赵老师的电脑,赵老师把四个人叫到了办公室,她问这四个人是谁玩时,小光和小东都说他没玩,小军说小东玩了,小明说小军玩了。