买2千克葡萄和3千克芒果,共付

买2千克葡萄和3千克芒果,共付40元。已知2千克葡萄的价钱等于1千克芒果的价钱。葡萄每千克()元,芒果每千克()元。... 买2千克葡萄和3千克芒果,共付40元。已知2千克葡萄的价钱等于1千克芒果的价钱。葡萄每千克()元,芒果每千克()元。 展开
梦s莹
2009-06-27
知道答主
回答量:9
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
40/(2*3+2)=5
5*2=10
答:葡萄每千克5元,芒果每千克10元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友4c5ca7f
2009-06-19 · TA获得超过644个赞
知道小有建树答主
回答量:185
采纳率:0%
帮助的人:135万
展开全部
芒果10元,葡萄5元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
zogapp1
2009-06-19 · TA获得超过3735个赞
知道小有建树答主
回答量:1306
采纳率:0%
帮助的人:603万
展开全部
3*2=6
40/(2+6)=5
5*2=10
葡萄每千克(10)元,芒果每千克(5)
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友256948eeb
2009-06-19
知道答主
回答量:28
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
(5)(10)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(2)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式