
在美国的朋友给讲一下美国的日常生活消费
过阵子要去洛杉机工作了,想了解一下那边的具体情况。请不要在网上摘抄,网上的我都看过了,希望能有切身体会的朋友来给讲一讲。主要是针对洛杉机,中国人过去,有房子住,其它的自己...
过阵子要去洛杉机工作了,想了解一下那边的具体情况。请不要在网上摘抄,网上的我都看过了,希望能有切身体会的朋友来给讲一讲。主要是针对洛杉机,中国人过去,有房子住,其它的自己负担,每月的花费是什么情况?还有,一些必用品,比如说日用的、女式用品、吃饭、需要交纳的各项费用(媒气水电)之类的,那边都卖多少钱?谢谢,希望越详细越好。
展开
1个回答
展开全部
如果有房子住了,那么开销就会小很多。
这个,如果你要是准备特别节省的话,我看看,像卫生巾什么的,超市里,大约3-5美元一包,一包里面有20个那么多的。还可以考虑买超大包的,7-8美元左右吧,吃饭,如果你去普通的饭店,10-20美元一个人吧。如果是自己做饭,菜还是不贵的,就是和人民币差不多价格。比如白菜,80美分一磅,一个白菜大概是2-3美元,青菜之类的也是这个价格,黄瓜比较贵一些,但是洛杉矶推荐你去华人的那种超市,那里的菜便宜,比美国人去的超市沃尔玛便宜不少的。呵呵。
煤气水电看你怎么用了,还有看你房子多大啊。如果是别墅那么大,要几百美元一个月呢。如果你就是一个房间的话,一般50-70美元以内一个月。反正你要是除去房租,然后特别节省的话,500美元一个月,够了。如果你不开车的话。
衣服也不贵的,20美元一件的都不错。日用品也就几美元左右,牙刷牙膏之类的。
这个,如果你要是准备特别节省的话,我看看,像卫生巾什么的,超市里,大约3-5美元一包,一包里面有20个那么多的。还可以考虑买超大包的,7-8美元左右吧,吃饭,如果你去普通的饭店,10-20美元一个人吧。如果是自己做饭,菜还是不贵的,就是和人民币差不多价格。比如白菜,80美分一磅,一个白菜大概是2-3美元,青菜之类的也是这个价格,黄瓜比较贵一些,但是洛杉矶推荐你去华人的那种超市,那里的菜便宜,比美国人去的超市沃尔玛便宜不少的。呵呵。
煤气水电看你怎么用了,还有看你房子多大啊。如果是别墅那么大,要几百美元一个月呢。如果你就是一个房间的话,一般50-70美元以内一个月。反正你要是除去房租,然后特别节省的话,500美元一个月,够了。如果你不开车的话。
衣服也不贵的,20美元一件的都不错。日用品也就几美元左右,牙刷牙膏之类的。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询