每4瓶饮料20元,买10瓶送1瓶,我们共有43人,至少要花多少钱?

 我来答
ptchan
2009-06-24 · 超过10用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:52
采纳率:0%
帮助的人:36.6万
展开全部
至少花多少钱哦...都不买就不用花钱啊

题目不是很清楚哩
43人是每个人都各要一瓶吗?

一瓶饮料多大瓶?能不能分著喝?

如果是43个人各要一瓶 那就是X*40+X>=43 X>=4
20*(40/4)=200

照这麼算来 4瓶20元 200元可以买40瓶 每买十瓶送一瓶 所以实际上可以拿到44瓶饮料

每人至少一瓶饮料的情况下 至少要花200元 多一瓶
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
上海易研机械设备
2024-03-28 广告
上海易研机械设备有限公司专注于果蔬饮料生产线的研发与生产。我们的生产线集合了清洗、破碎、榨汁、过滤、巴氏杀菌等核心工艺,确保每一滴果蔬汁都保留了天然风味与营养。通过智能化控制系统,我们实现了高效、节能、稳定的生产,满足了各类果蔬饮料的生产需... 点击进入详情页
本回答由上海易研机械设备提供
百度网友a5e9782
2009-06-24 · 超过18用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:76
采纳率:0%
帮助的人:60.2万
展开全部
80元,还多一瓶饮料
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
兵邺隆墓皆莲y
2018-05-01
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:908
展开全部
20÷4=5元(1瓶5元)
10x5=50元(1组50元)
43÷10=4组…3瓶
(10+1)x4=44瓶
44>43
4x50=200元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式