
每4瓶饮料20元,买10瓶送1瓶,我们共有43人,至少要花多少钱?
3个回答
展开全部
至少花多少钱哦...都不买就不用花钱啊
题目不是很清楚哩
43人是每个人都各要一瓶吗?
一瓶饮料多大瓶?能不能分著喝?
如果是43个人各要一瓶 那就是X*40+X>=43 X>=4
20*(40/4)=200
照这麼算来 4瓶20元 200元可以买40瓶 每买十瓶送一瓶 所以实际上可以拿到44瓶饮料
每人至少一瓶饮料的情况下 至少要花200元 多一瓶
题目不是很清楚哩
43人是每个人都各要一瓶吗?
一瓶饮料多大瓶?能不能分著喝?
如果是43个人各要一瓶 那就是X*40+X>=43 X>=4
20*(40/4)=200
照这麼算来 4瓶20元 200元可以买40瓶 每买十瓶送一瓶 所以实际上可以拿到44瓶饮料
每人至少一瓶饮料的情况下 至少要花200元 多一瓶
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-03-28 广告
上海易研机械设备有限公司专注于果蔬饮料生产线的研发与生产。我们的生产线集合了清洗、破碎、榨汁、过滤、巴氏杀菌等核心工艺,确保每一滴果蔬汁都保留了天然风味与营养。通过智能化控制系统,我们实现了高效、节能、稳定的生产,满足了各类果蔬饮料的生产需...
点击进入详情页
本回答由上海易研机械设备提供
展开全部
80元,还多一瓶饮料
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
20÷4=5元(1瓶5元)
10x5=50元(1组50元)
43÷10=4组…3瓶
(10+1)x4=44瓶
44>43
4x50=200元
10x5=50元(1组50元)
43÷10=4组…3瓶
(10+1)x4=44瓶
44>43
4x50=200元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询