
先回答采纳
4个回答
2014-11-16
展开全部
1.售完30件后,销售金额达到300元---每件售价是10元
2.余下的每件降价2元,很快销售完毕,此时销售金额达到了380元
----余下的每件卖10-2=8元,又售出380-300=80元,可知又卖出80/8=10件
加上之前的30件,共卖出40件,即共从批发市场购进40件。
3.购进40件,每件6元,成本是40*6=240元
4.销售金额达到了380元,成本240元,利润=380-240=140元
2.余下的每件降价2元,很快销售完毕,此时销售金额达到了380元
----余下的每件卖10-2=8元,又售出380-300=80元,可知又卖出80/8=10件
加上之前的30件,共卖出40件,即共从批发市场购进40件。
3.购进40件,每件6元,成本是40*6=240元
4.销售金额达到了380元,成本240元,利润=380-240=140元
追问
用方程解
追答
(300/30-2) (X-30) =380-300 解=40 再:(10-6) ×30+(10-2-6)x10=140(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询