第五题该怎么做?(列出算式) 我来答 2个回答 #热议# 发烧为什么不能用酒精擦身体来退烧? HRoad 2015-11-22 · TA获得超过837个赞 知道小有建树答主 回答量:814 采纳率:50% 帮助的人:303万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 便民超市贵些,利民超市每个垒球价格为12×6÷9=72÷9=8元,每个垒球贵12-8=4元 本回答由提问者推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 熊猫办公广告2025-03-30熊猫办公海量五年级年级数学,满足各行办公教育需求通用文档,下载即用。全新五年级年级数学,完整范文.word格式,下载可直接使用。www.tukuppt.com 空离之 2015-11-22 知道答主 回答量:4 采纳率:0% 帮助的人:2.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 12x6=72,72÷9=8,12-8=4 追答 贵四元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容五年级数学完整版.docwww.bangongku.com查看更多2025全新五年级计算题,精品整套试卷+真题,免费下载海量五年级计算题,包含各类试卷真题/职业题库/知识点汇总/考试大纲等。五年级计算题,满足教育行业需求使用,各中资料题库资源,下载即用。www.tukuppt.com广告2025精选五年级数学算式题-热门内容-每日更新8000+全新五年级数学算式题,精选各版本精华教学资料,各种备课资料/专题训练/考题分析/知识点总结;熊猫办公海量五年级数学算式题,优秀教学资料适用各年级阶段所有学科,免费下载。www.tukuppt.com广告 为你推荐: