商场促销,矿泉水买2箱赠1箱,我花120元买回3箱,平均每箱矿泉水比原来便宜多少?

 我来答
南方的燕子岭
2020-02-17 · TA获得超过1.8万个赞
知道大有可为答主
回答量:5.1万
采纳率:50%
帮助的人:2162万
展开全部
你买回3箱,得了4箱?那又不一样了
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
皇马Maird
2020-02-17 · TA获得超过158个赞
知道小有建树答主
回答量:790
采纳率:90%
帮助的人:42.3万
展开全部
由题目意思可得,120元买了2箱送了1箱,所以原来每箱价格是120/2=60元,促销后120元买了3箱,那么现在每箱价格是120/3=40元,可得每箱矿泉水比原来便宜60-40=20元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式