某企业2009年产品销售收入3000万元,销售成本1500万元,营业税金及附加12万元,其中增值税额为6万元, 我来答 1个回答 #热议# 海关有哪些禁运商品?查到后怎么办? 如子神0n 2019-09-22 · TA获得超过3.6万个赞 知道大有可为答主 回答量:1.5万 采纳率:26% 帮助的人:740万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 会计利润=8000-5200-1540-960-120-(320-240)+160-100=60万元调整项目:广告费按销售收入的15%扣除,可扣除额1200万元,调整增加100万元业务招待费按收入的0.5%、实际列支额的60%孰低扣除,可扣除额30万元,调整增加20万元公益性捐款按会计利润的12%扣除,可扣除额7.2万元,调整增加52.8万元税收滞纳金不能扣除,调整增加12万元工会经费按工资额的2%扣除,调整增加2万元福利费按工资额的14%扣除,调整增加6万元教育经费按工资额的2.5%扣除,调整增加4万元应纳企业所得税=(60+100+20+52.8+12+2+6+4)x25%=64.2万元 本回答由提问者推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2011-05-04 某企业2009年产品销售收入3000万元,销售成本1500万... 2018-01-21 某机械制造企业2008年产品销售收入3000万元,销售成本1... 12 2012-07-03 某机械制造企业2008年产品销售收入3000万元,销售成本1... 97 2015-03-21 5、某机械制造企业2013年产品销售收入3 000万元,销售... 14 2012-04-18 某企业2009年度销售产品收入为4000万元,销售成本为15... 3 2015-11-20 问:某公司2011年全年实现销售收入8000万元,销售成本4... 3 2020-05-13 计算题 C公司2009年度销售收入1600万元,销售成本10... 4 2015-01-19 税法题目:某国有企业(1)销售收入4500万元,销售成本20... 3 更多类似问题 > 为你推荐: