李阿姨有60元想买三斤苹果还差三元每斤苹果多少元? 我来答 1个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 再来一碗汤 2020-11-09 · TA获得超过4.1万个赞 知道大有可为答主 回答量:4.9万 采纳率:89% 帮助的人:1755万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 根据题意列式计算为(60+3)÷3=63÷3=21元答每斤苹果21元钱 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2017-11-13 李阿姨买8斤苹果和9斤橘子共用去49.5元,买同样的6斤苹果... 84 2016-11-04 奥数李阿姨买8斤苹果和9斤橘子共用去49.5元,买同样的6斤... 59 2012-01-21 王阿姨买了三斤苹果李阿姨买五千克同样的苹果,王比李少付13.... 6 2020-11-22 三年级数学题:李阿姨买梨花了50元,梨6元一公斤,大约买了多... 1 2012-07-22 王阿姨,张大妈和李奶奶去早市买菜,她们在回家的路上碰到了,王... 1 更多类似问题 > 为你推荐: