
逻辑问题,高手回答
鲍西亚家有三只匣子,金匣子,银匣子,铅匣子,只有一只匣子里放着鲍西亚的肖像,三只匣子分别刻着一句话:金匣子刻着肖像不在此匣中,银匣子刻着肖像在金匣子中,铅匣子刻着肖像不在...
鲍西亚家有三只匣子,金匣子,银匣子,铅匣子,只有一只匣子里放着鲍西亚的肖像,三只匣子分别刻着一句话:金匣子刻着肖像不在此匣中,银匣子刻着肖像在金匣子中,铅匣子刻着肖像不在金匣中,三个匣子旁边刻着一句话:"这三句话中只有一句是真的。”
请推出肖像在那个匣子中?
回答问题者请注意看问题,这道题跟别的有所不同,谢谢。 展开
请推出肖像在那个匣子中?
回答问题者请注意看问题,这道题跟别的有所不同,谢谢。 展开
14个回答
展开全部
如果金匣子的话是对的,那么银匣子就是错的,铅匣子是对的!对错对!
如果银匣子的话是对的,那么金匣子就是错的,铅匣子是错的!对错错!
如果铅匣子的话是对的,那么金匣子就是对的,银匣子是错的!对对错!
综上所述,银匣子的话是对的,肖像在金匣子中!!!
如果银匣子的话是对的,那么金匣子就是错的,铅匣子是错的!对错错!
如果铅匣子的话是对的,那么金匣子就是对的,银匣子是错的!对对错!
综上所述,银匣子的话是对的,肖像在金匣子中!!!
展开全部
肖像在铅匣子里...
假如肖像在银匣子里,则金匣子和铅匣子上的话都是正确的,PASS!
假如肖像在金匣子里,则银匣子和铅匣子上的话都是正确的,PASS!
假如肖像在铅匣子里,则只有金匣子上的话是正确的,RIGHT!
假如肖像在银匣子里,则金匣子和铅匣子上的话都是正确的,PASS!
假如肖像在金匣子里,则银匣子和铅匣子上的话都是正确的,PASS!
假如肖像在铅匣子里,则只有金匣子上的话是正确的,RIGHT!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
如果在金匣子里,那么金的话就是错的,银的就是对的,铅的就是错的
如果在银匣子里,那么金的话就是对的,银的就是错的,铅的就是对的
如果在铅匣子里,那么金的话就是对的,银的就是错的,铅的就是对的
因为只有一句话是真的,那么银说的就是真的,肖像在金匣子里.
如果在银匣子里,那么金的话就是对的,银的就是错的,铅的就是对的
如果在铅匣子里,那么金的话就是对的,银的就是错的,铅的就是对的
因为只有一句话是真的,那么银说的就是真的,肖像在金匣子里.
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
银匣子说的是真话 因为金匣子和铅匣子刻的话一样的~~~~~~
当然是在金匣子里拉!!!!!
当然是在金匣子里拉!!!!!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
金匣中。。。
金匣子说肖像不在此匣中。。。错
银匣子说肖像在金匣中。。。 对
铅匣子说肖像不在金匣中。。。错
只有一句真,,,银对,就在金了
金匣子说肖像不在此匣中。。。错
银匣子说肖像在金匣中。。。 对
铅匣子说肖像不在金匣中。。。错
只有一句真,,,银对,就在金了
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询