
一只电烙铁的额定电压是220v ,在额定电压下工作时得电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定
一只电烙铁的额定电压是220v,在额定电压下工作时得电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定电压下通电10min产生多少热量?...
一只电烙铁的额定电压是220v ,在额定电压下工作时得电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定电压下通电10min 产生多少热量?
展开
1个回答
展开全部
P额=U额^2/R
=220^2/1210
=40W
Q=P额*t
=40*10*60
=24000J
答:40W
24000J
=220^2/1210
=40W
Q=P额*t
=40*10*60
=24000J
答:40W
24000J
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询