61. 某企业全年耗用材料720件,单位材料储存成本4元,每次进货费用40元,平均单价20元 5

1)计算存货的经济批量。(2)经济进货批量的最低成本。(3)经济进货批量占用的总资金。(4)全年进货次数。... 1)计算存货的经济批量。
(2)经济进货批量的最低成本。
(3)经济进货批量占用的总资金。
(4)全年进货次数。
展开
 我来答
濯茉莉0DD
2021-12-23
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:445
展开全部
一Q=∫2×720×40÷4=120(kg
)
二∫2×720×40×4=480
三120÷2×20=1200(元)
四720÷120=6次
博阳精讯
2024-07-25 广告
企业标准化管理是企业发展的基石,它通过对各项业务流程、技术规范、管理制度进行统一规定和标准化,确保企业运作的高效、有序和合规。通过实施标准化管理,我们能够优化资源配置,提高工作效率,减少错误和浪费,从而增强企业竞争力。同时,标准化管理也有助... 点击进入详情页
本回答由博阳精讯提供
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式