
小丽的爸爸买了5箱饮料,每箱8瓶,一共花了240元,每瓶多少钱?《用两种方算法解答,先算什么?再算
小丽的爸爸买了5箱饮料,每箱8瓶,一共花了240元,每瓶多少钱?《用两种方算法解答,先算什么?再算什么?》。求解答!...
小丽的爸爸买了5箱饮料,每箱8瓶,一共花了240元,每瓶多少钱?《用两种方算法解答,先算什么?再算什么?》。求解答!
展开
6个回答
展开全部
一种
240÷5=48元/箱
48÷8=6元/瓶
另一种
5X8=40瓶
240÷40=6元/瓶
240÷5=48元/箱
48÷8=6元/瓶
另一种
5X8=40瓶
240÷40=6元/瓶
更多追问追答
追答
综合算式
240÷8÷5=6元/瓶
也可240÷(5X8)
=240÷40
=6元/瓶
2016-04-14 · 知道合伙人教育行家
关注

展开全部
1.
240/(5*8)=6
2.
240/5=48
48/8=6
240/(5*8)=6
2.
240/5=48
48/8=6
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
240÷5÷8=48÷8=6
240÷(5×8)=240÷40=6
240÷(5×8)=240÷40=6
追答
先算每箱多少钱,再算每瓶多少钱
先算5箱有多少瓶,再算每瓶多少钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
240除以5x8
追答
先算一共有多少瓶,再用240除以40瓶就等于每瓶的价钱
还可以先用240除以5箱等于48一箱,再用48除以8瓶等于6块钱一瓶
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
第一,先算一共多少瓶,再算每瓶多少钱。第二,先算一箱多少钱,再算一瓶多少钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应
|
问题解决率99%
|
24小时在线
立即免费咨询律师
12551人正在获得一对一解答
兰州荒漠之舟2分钟前提交了问题
福州梦中仙子3分钟前提交了问题
郑州都市传说6分钟前提交了问题