小丽的爸爸买了5箱饮料,每箱8瓶,一共花了240元,每瓶多少钱?《用两种方算法解答,先算什么?再算

小丽的爸爸买了5箱饮料,每箱8瓶,一共花了240元,每瓶多少钱?《用两种方算法解答,先算什么?再算什么?》。求解答!... 小丽的爸爸买了5箱饮料,每箱8瓶,一共花了240元,每瓶多少钱?《用两种方算法解答,先算什么?再算什么?》。求解答! 展开
 我来答
百度网友cf4d552
2016-04-14 · TA获得超过1085个赞
知道小有建树答主
回答量:2190
采纳率:33%
帮助的人:622万
展开全部
一种
240÷5=48元/箱
48÷8=6元/瓶
另一种
5X8=40瓶
240÷40=6元/瓶
更多追问追答
追答
综合算式
240÷8÷5=6元/瓶
也可240÷(5X8)
=240÷40
=6元/瓶
龙爹鼠仔
2016-04-14 · 知道合伙人教育行家
龙爹鼠仔
知道合伙人教育行家
采纳数:3172 获赞数:22810
早年机设专业毕业,从事结构设计近16年,对通讯产品、钣金工艺有较多浸染和体会,希望和您真诚交流!

向TA提问 私信TA
展开全部
1.
240/(5*8)=6
2.
240/5=48
48/8=6
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
wzc2027
高粉答主

2016-04-14 · 繁杂信息太多,你要学会辨别
知道大有可为答主
回答量:3万
采纳率:69%
帮助的人:5514万
展开全部
240÷5÷8=48÷8=6
240÷(5×8)=240÷40=6
追答
先算每箱多少钱,再算每瓶多少钱
先算5箱有多少瓶,再算每瓶多少钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
哈喽老用户
2016-04-14 · 超过21用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:193
采纳率:0%
帮助的人:54.6万
展开全部
240除以5x8
追答
先算一共有多少瓶,再用240除以40瓶就等于每瓶的价钱
还可以先用240除以5箱等于48一箱,再用48除以8瓶等于6块钱一瓶
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友6a866b9
2016-04-14
知道答主
回答量:80
采纳率:0%
帮助的人:10.5万
展开全部
第一,先算一共多少瓶,再算每瓶多少钱。第二,先算一箱多少钱,再算一瓶多少钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应 | 问题解决率99% | 24小时在线
立即免费咨询律师
12551人正在获得一对一解答
兰州荒漠之舟2分钟前提交了问题
福州梦中仙子3分钟前提交了问题
郑州都市传说6分钟前提交了问题
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消
还有疑问? 马上咨询38546位在线律师,3分钟快速解答
立即免费咨询律师

辅 助

模 式