买两个杯子需要120元,一个杯子是另一个杯子的3倍,请问这两个杯子个个多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 发烧为什么不能用酒精擦身体来退烧? 妙酒 2020-10-31 · TA获得超过186万个赞 知道顶级答主 回答量:42万 采纳率:93% 帮助的人:21.9亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 120÷(3+1)=120÷4=30(元)30x3=90(元)答:一个30元,一个90元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 zyz克里普特 2020-10-31 · TA获得超过1374个赞 知道小有建树答主 回答量:2273 采纳率:96% 帮助的人:85.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 一个杯子30元,另一个杯子90元请采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-10-07 一个水杯12元,一把勺子2元,小明买了一个水杯两把勺子要付多... 2020-06-29 一个塑料杯的价格是x元一个保温杯的价格比它的3倍多七元,两个... 1 2020-06-23 我买三个和杯子一共是132元,每个杯子多少元钱列小标题? 2020-06-10 用200元买茶杯,每种都买,怎么买得到的杯子最多,最多买多少... 2016-07-05 用12元可以买2个杯子。买5个这样的杯子一共需要多少钱? 8 2020-06-06 每三个杯子装一盒最后还剩两个如果杯子的总数在12到15之间那... 2020-04-16 妈妈有80块钱买了两套杯子一套杯子有四个杯子一个杯子多少钱? 2 2020-04-16 一个杯子c元,两个杯子付了100元,应找回多少元? 更多类似问题 > 为你推荐: