甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子。买来之后,甲和乙都比丙

甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子。买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每本练习本多少元?... 甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的本子。买来之后,甲和乙都比丙多六本,因此甲乙分别给丙人民币0.96元.每本练习本多少元? 展开
 我来答
血舞夜萤
推荐于2021-01-01
知道答主
回答量:39
采纳率:0%
帮助的人:27.7万
展开全部
甲乙共给丙0.96×2=1.92元
下面关键是要找1.92与什么数字对应
甲乙都比丙多6本,如果甲刚刚是标准的,乙要给丙12本才算标准
12本让三人平分,12÷3=4本
每本价格是
1.92÷4=0.48元
雪樱甜柠Aly
2012-06-04
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:1653
展开全部
0.96÷(6×2÷3÷2)
=0.96÷2
=0.48(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式