某学校为表扬好人好事,核实一件事,老师找了A、B、C三个学生.A说:“是B做的.”B说:“不是我做的.”

某学校为表扬好人好事,核实一件事,老师找了A、B、C三个学生.A说:“是B做的.”B说:“不是我做的.”C说:“不是我做的.”这三个学生中只有一人说了实话,请问,聪明的小... 某学校为表扬好人好事,核实一件事,老师找了A、B、C三个学生.A说:“是B做的.”B说:“不是我做的.”C说:“不是我做的.”这三个学生中只有一人说了实话,请问,聪明的小侦探,这件好事是谁做的呢? 展开
 我来答
爽快又清心灬小白杨7044
2015-02-02 · TA获得超过119个赞
知道答主
回答量:181
采纳率:0%
帮助的人:161万
展开全部
A和B的话相互矛盾,必然一真一假,根据三人中只有一个人说了实话,所以C说谎,因此是C做的.
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式