
25℃时,在0.01mol/L的硫酸溶液中,水电离出的氢离子浓度是
1个回答
展开全部
25℃时,在0.01mol/L的硫酸溶液中
c(H+)=0.02mol/L
PH=-lgC(H+)
Kw=C(H+)*C(OH-)=10^-14
那么c(H+)水=5*10^-13
c(H+)=0.02mol/L
PH=-lgC(H+)
Kw=C(H+)*C(OH-)=10^-14
那么c(H+)水=5*10^-13

2020-06-11 广告
影响硫酸钡价格的因素有很多。而且除了价格以外,是否能达成合作还有很多方面的内容需要考虑。推荐可以了解下佛山安亿纳米材料有限公司,应该可以有一些收获。佛山安亿纳米材料有限公司的生产基地位于广东省佛山市三水科技工业园大塘园区。公司组建于2009...
点击进入详情页
本回答由佛山安亿纳米材料有限公司提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |