篮球42元,排球28元.学校买篮球和排球共6个.一共210元.篮球和排球各买了几个?不用解方程. 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 篮球 排球 解方程 搜索资料 1个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? yiyuanyi译元 2015-06-07 · TA获得超过14.4万个赞 知道大有可为答主 回答量:2.9万 采纳率:72% 帮助的人:9998万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 252-210=42元42/(42-28)=3个足球有3个6-3=3个篮球也有三个 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2015-06-22 篮球42元,排球28元.学校买篮球和排球共6个.一共210元... 2014-11-12 今天要为学校买篮球和排球共6个,篮球42元,排球28元,一共... 315 2015-06-26 今天要为学校买篮球和排球共6个一个篮球42元一个排球28元一... 6 2015-06-25 信息:篮球42元,排球28元,问:今天要为学校买篮球和排球共... 1 2015-06-13 一个篮球42元,一个排球28元,一共210元,今天要为学校买... 47 2018-01-09 李老师买4个足球和4个篮球用了560元,已知3个足球的价钱相... 2014-12-12 篮球42元,排球28元,学校要买篮球排球一共6个,一共花了2... 31 2014-12-23 一个蓝球42元,一个排球28元.今天要为学校买篮球和排球共6... 14 更多类似问题 > 为你推荐: